Пятница, 29.03.2024, 01:16
Приветствую Вас Guest | RSS
Главная | Финансовая движуха - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Закрытый » Предложения » Финансовая движуха
Финансовая движуха
StelamДата: Понедельник, 03.03.2008, 18:10 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





На форуме эту тему протерли до дырок. Скажу только, что прижали простых игроков. Они и создают бесконечные темы на форуме и жалуются. И их реакция понятна. А те, кто им там предлагает убиться и выпить яду – это обычно и есть непростой люд, то бишь донаторы, реальщики, ВМЗшники, барыги, мажоры и прочая нечисть. Им совсем не на руку, чтобы простой народ шел в рост. Так же им нафиг не надо, чтобы админы с этим разбирались. В ла2 стало слишком много денег (Новогодние точки и Баг с АА). Барыги хотят их получить.
Вообщем, плакать уже поздно. Что остается делать? Извлекать хоть какую-то выгоду.

1) Рыбалка. Самый безопасный (почти) метод заработка денег. А также практически без конкуренции. Воды в мире Ла2, к счастью, предостаточно. И никто не будет сраться из-за метра воды. Чего не скажешь о комнате в катах.
Цены на РыБталоны повысились в 2 раза. То бишь сейчас это 1.5к-2к за талончик. К сожалению, цены на ФишГемы и ШиниФишгемы практически не подскочили. Обычные так же по 200к, а Шини вряд ли можно загнать дороже 100к.

До 13-14 уровня рыбалки ловятся обычные Фишгемы и ШиниФишгемы. После уже попрощайтесь с обычными фишгемами. Но все же, советую качать уровень рыбалки до упора, так как чем выше уровень рыбалки – тем больше рыБталонов (а они самый ходовый товар в этой сфере). Умения качаются у РыБака в любом городе. Желательно, чтобы они не различались по уровню. Он же и продает Поплавки. Чем дороже, тем лучше. Но поплавки типа "for beginners" (самые дешевые) показывают, что и когда надо нажать.

Квест на соски брать у того же рыБака. Смотрите локацию по своему уровню и идете пинать моБов. За убийство получаете спецИтемы (Sweet Fluid). Это своеобразная валюта, за эти итемы вы можете покупать соски любого грэйда у рыБака.

Так же можете скрафтить аксессуары (самые известные – пиратская маска и заколка). Крафт обойдется в 300 простых Фишгемов и 150 ШиниФишгемов. Ну и 20 соответствующих кеев, но их достать не проблема. Все слухи о том, что рецепты на аксессуары можно достать рыбалкой – Бред. Эти рецепты покупаются в КХ (не дороже 150 к). Сейчас барыги продают Заколки и Пиратские Маски по 150 кк.
Правда, некоторым это покажется скучным стоять и рыбачить. Некоторые засыпают после поимки первой рыбы. Но я таким способом заработал на НМХ сет и ТТ бижу. Назовете меня занудой? Хех, знаю девушку, которая буквально выловила на рыбалке АМ и ДКМ сет.

2) Спойл и крафт ресурсов. К примеру, КБП (coarse bone powder) сейчас стоит около 90 к. А сопы свыше 200к. То бишь, цены на ресурсы подскочили до 3х. Так что спойлеры и крафтеры сейчас не плачут, а колотят деньги.

Если у вас до сих пор нету программы l2Informer – советую скачать
http://www.la2.raid.ru/?act=files&category=3
Она подскажет вам, что и где спойлить, а также где достать рецепты на ресурсы.

Самый главный недостаток – конкуренция. Помню славные давние времена, когда я, бравый Паладин 40+, качался в катах, и за мной бегало примерно 2-3 БХ, готовых за СОП порвать друг другу глотку. Сейчас с этим стало немного поспокойнее, но цены на ресурсы (правда, не на все) не упали, а даже возросли.

3) Фарм РБ. Да, сложно собрать пати. Сложно найти РБ, которого еще не уБили. Да, лень садить палилок. Но когда тебе везет и попадает по луту СОМ, например (350кк+), понимаешь, что не зря старался. Хотя, тут как в лотерее. Повезет или тебе или замухрышке СХ в кармиане, который оказался с тобой в пати.

Разница по уровню между вами и РБ (включая миников) должна быть не более 8 лвл. То бишь, если вы 78 лвл, даже не суйтесь на 69 – получите в подарок сало на час или постоите камнем минутки так 3. Ну, понятно, чем больше лвл РБ и чем лучше с него дроп, тем больше конкуренции.

4) Барыга. Тоже реальный способ разбогатеть, если у вас безлимитка, и вы можете себе позволить посадить 5 торговых Ботов и пойти гулять. Или вы обладаете большой наглостью или навыком психологии и можете впихнуть товар втридорога/купить по ржачной цене. Один из моих знакомых, сейчас это герой на р2 (ник не буду говорить), так и начинал. Посидел недели 2 в Гиране и срубил 400кк на начальный капитал.
(с)

 
NooBJIeeSДата: Понедельник, 03.03.2008, 18:53 | Сообщение # 2
Grizzly
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за инфу че нить попробую), По больше бы таких тем!

ХеНКоК -когда мы едины мы не победимы :D
 
ZombyДата: Вторник, 01.04.2008, 17:29 | Сообщение # 3
Rabbit
Группа: Члены Клана
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
На ТМ шапку бы накопить ...

3v1l
 
www123Дата: Пятница, 08.08.2008, 22:53 | Сообщение # 4
Rabbit
Группа: Члены Клана
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю отписаться тут же на счет нашей стратегии клана в перспективе развития по одеванию и взаимопомощи.
Думаю стоит расписать что можно делать, как помогать и что с этого будут иметь сокланы. Соответственно от участия и всесторонняя помощь. Я реально незнаю как мне на ДБ копить и МЖЛ. Сообща думаю все легче по А шмоту, не затрагивая при этом Ы

Robln

Сообщение отредактировал www123 - Пятница, 08.08.2008, 22:54
 
Pat1ckДата: Суббота, 09.08.2008, 00:31 | Сообщение # 5
imba gosu pwner
Группа: Члены Kлaна
Сообщений: 403
Репутация: 6
Статус: Offline
+1, для этого нужен споил ресурсов кеев и терпенение конечно онлайн побольше, также фарм рб и эпиков, на эпиков мы пытаемся намутить почти фул пати нублов да и просто нужно желание ходить на них, ждать их респа и делать квесты к тому же нужно терпение потому что сразу нам дроп никто с них давать не будет, там очередь^^ если фармить обычных рб то нужны десты, луки ну и сапы на рб вполне ходить возможно былобы желание......
 
www123Дата: Суббота, 09.08.2008, 00:48 | Сообщение # 6
Rabbit
Группа: Члены Клана
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что нам нужна ясность в этом вопросе, начинать с малого, а потом дальше и так далее. Я конечно не так часто играю, но что тут поделаешь, жизнь! Можно решить через кого0нибудь сдавать кей (не просто скидывать на склад) чтоб было понятно и собирать шмотье, даже если это шмотью не так нужно то можно и продавать на примере А грейда, ну там ДК и так далее.
 
Форум » Закрытый » Предложения » Финансовая движуха
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024