Пятница, 19.04.2024, 23:13
Приветствую Вас Guest | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Июль » 24 » Медведев предложил создать российский аналог игры World of Warcraft, чтобы молодежь изучала историю
00:24
Медведев предложил создать российский аналог игры World of Warcraft, чтобы молодежь изучала историю
Президент России Дмитрий Медведев поддержал идею проведения исторических олимпиад и конкурсов, посвященных предстоящему в 2012 году празднованию 1150-летия российской государственности, а также предложил создать российский аналог одной из самых популярных в мире онлайн-игр World of Warcraft.

«Прозвучавшая идея олимпиады по истории российского государства абсолютно заслуживает поддержки. Надо только подумать, как ее провести, каковы будут ее последствия», – заявил Медведев, выступая в четверг на совместном заседании президиумов совета по культуре и совета по науке и технологиям при президенте России. По его словам, это касается и других конкурсов и премий на исторические темы.

Комментируя «скептические», по его словам, оценки компьютерных игр в области истории, Медведев заявил, что «все-таки и на это следует обратить внимание».

«Я смотрел, чем балуется наша молодежь – большинство (игр) носят псевдоисторический характер и положены на основу историй в стиле фэнтези. Тот же самый World of Warcraft – если кто не знает, это одна из самых популярных игр в мире, в которую играют десятки миллионов людей, если не сотни, и не только дети, но и взрослые особи просиживают часами. Там, помимо деструктивных начал, подоплека, связанная с развитием человеческой цивилизации. Раз она так популярна, мы вполне могли бы что-то подобное постараться сделать, пусть не в мировых масштабах, но в масштабах нашей страны», – сказал Медведев.

World of Warcraft – многопользовательская ролевая онлайн-игра. Она позволяет игроку окунуться в сказочный мир и управлять персонажем, он может исследовать местность, биться с монстрами и другими персонажами, выполнять различные задания.

В рамках этого совещания Медведев назвал «вредной» практику, когда в учебниках истории даются разные интерпретации исторических событий, в том числе и периода Второй мировой войны, а также призвал граждан восстанавливать свои родословные и «семейные истории. РИА «Новости»


http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/07/22/n_1935469.shtml

Просмотров: 4916 | Добавил: LaM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 LiewSeroerogs  
http:_google.com.ua/ [b]bad site [/b]

1 Adariatsrak  
Сервис MiToPaY.Ru позволит вам обменять, вывести или пополнить свой кошелек в системе WEBMONEY. Оплатить различные услуги и сервисы.
А также у нас можно оплатить магазин Omlet.Ru за Яндекс деньги
Наш адрес http://mitopay.ru

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Друзья сайта
  • Lineage2.com
  • Copyright MyCorp © 2024